Охта Молл

3 сентября

КУБОК ОХТЫ на призы Губернатора Санкт-Петербурга - первые в истории гребного спорта соревнования на Охте!

6 сентября на реке Охте пройдут первые в истории соревнования по гребле «Кубок Охты на призы Губернатора Санкт-Петербурга». Предложение провести мероприятие принадлежит временно исполняющему обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александру Беглову, который во время встречи с активистами экологической акции на байдарках «ЧистОхта», поддержал планы развития и благоустройства главной водной артерии Красногвардейского района, а также популяризацию гребного спорта через массовые спортивные мероприятия на реке.

Участники будут соревноваться друг с другом на сапбордах, сап-драконах, лодках-драконах и байдарках на дистанциях 200 метров «спринт» и 500 метров «слалом». Перед открытие соревнований зрителей мероприятия ожидает парад всех участников! Такого массового скопления плавсредств на Охте еще не было!

Соревнования пройдут 6 сентября с 15 до 19 часов на участке реки Охты от Комаровского моста (Красногвардейская площадь) до изгиба реки вверх по течению. В этот день на реке будут оборудованы трассы, сделан плавучий пирс для спортсменов. На берегу развернется спортивный городок, на сцене пройдет концертная программа для гостей соревнований.

Регистрация для участников доступна по ссылке: http://waterpoint.club/ohtacup  

Встреча ВКонтакте: https://vk.com/ohtacup

#КубокОхты