Охта Молл

Большой осенний праздник кошек снова состоится в ОХТА МОЛЛ!

17 октября

21 и 22 октября Санкт-Петербургский клуб любителей кошек «Котофей» проводит свою традиционную выставку «Осенний марафон», на которую мы рады пригласить всех, кому интересно посмотреть на высококлассных породистых животных, а может быть даже найти себе любимца.

Что такое выставка кошек:
Выставка кошек — это зоотехническое мероприятие, в котором принимают участие владельцы и профессиональные заводчики со своими питомцами. Главная цель участия: получить оценки экспертов, определить перспективы для участия кошек в селекционной деятельности, а также рассказать и показать всем желающим, какими разными и удивительными бывают эти домашние животные.

Как проходит выставка:
Во время мероприятия кошки размещаются в зале в индивидуальных клетках-палатках, посещают индивидуальную экспертизу у судей, а также участвуют в шоу-программе, где о них рассказывают и показывают во всей красе в рамках соревнований по возрастам и группам пород. Не всех кошек можно трогать руками, но некоторых владельцы разрешают погладить, если предварительно продезинфицировать руки (это и защита кошек на выставке, и домашних питомцев посетителей).

Какие кошки будут на выставке:

На выставку приедет более 130 кошек 22 разных пород. Среди них пухлощёкие британские кошки с короткой и длинной шерстью, мистические бурмы, утончённые каракулевые корниш-рексы и инопланетные эльфы девон-рексы, очаровательные уютные экзотические кошки, добряки-великаны мейн-куны, элегантные абиссинские кошки, аристократичные русские голубые, нордические норвежские лесные, голубоглазые тайские кошки, кошки-леопарды бенгальской породы, шотландские кошки с длинной и короткой шерстью с разными вариациями прямых и сложенных-фолд ушек. Отдельно упомянем представителей редких пород: к нам приедут воспитанные и ручные потомки диких кошек породы Саванна, короткохвостые кошки в сиамском окрасе — меконгские бобтейлы и восточные красавцы с аквамариновыми глазами — тонкины. Также на выставке будут представлены все бесшёрстные породы: канадские, донские и петербургские сфинксы.

С большим почётом мы всегда встречаем на наших выставках представителей аборигенных (т.е. естественных) пород России: короткохвостых северо-западных карельских и дальневосточных курильских бобтейлов, роскошных сибирских кошек в диких окрасах и в вариации Невская маскарадная и уже упомянутых ранее бесшерстных донских сфинксов.

Почта Котофея:
К каждой большой выставке клуб выпускает тематическую коллекционную открытку, которую прямо на месте можно подписать и бросить в наш фирменный почтовый ящик, а мы приклеим марку и отправим привет вашим друзьям и близким или по любому указанному адресу Почтой России. Открытку можно оставить себе и собрать целый набор!

Приглашаем на выставку!
Выставки кошек нравятся посетителям всех возрастов. Это замечательный повод для семейного похода. Вход осуществляется по билетам, дети до 14 лет в сопровождении взрослых могут посетить выставку бесплатно.

Стоимость билетов:
Взрослый: 200 рублей Пенсионный: 100 рублей

Дети до 14 лет в сопровождении взрослых: бесплатно

Приобрести билет можно на входе или онлайн через сервис TimePad

Время работы для посетителей с 10 до 18 часов. В конце каждого выставочного дня проходит шоу, где соревнуются лучшие из лучших, их награждают призами и аплодисментами.
Расписание и программа появится за несколько дней до мероприятия на сайте клуба-организатора.

Реклама. Erid:2Vtzquh8ERz РОО КЛК "Котофей", ОГРН 1117800018115